Новости 19 марта 2019 г. 11:47

Двое мужчин за сутки пострадали от схода наледи с крыш домов в Самаре

Самара. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Самарской области начала проверку обстоятельств схода наледи с крыш многоквартирных жилых домов в Самаре, в результате которых двое прохожих получили травмы, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе надзорного ведомства.

"18 марта на ул. Пугачевской в результате схода наледи с крыши одного из домов пострадал мужчина, он госпитализирован. В тот же день наледь с крыши дома на ул. Серноводской травмировала еще одного прохожего. Он также госпитализирован. По обоим фактам прокуратура организовала проверку", - сказал представитель прокуратуры.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минздрава региона, оба пострадавших в настоящее время находятся в стационаре под наблюдением специалистов.

"Состояние пострадавшего с ул. Пугачевской оценивается как средней тяжести, пострадавшего с ул. Серноводской - удовлетворительное. Обоим пациентам в полном объеме оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказал представитель Минздрава.

Это не первый случай схода наледи с крыш на прохожих в Самаре в этом году. В феврале глыба льда упала на подростка, сломав ему позвоночник. По данному факту СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело. Также в феврале льдина упала на двух девочек на детской площадке.

Мэр Самары Елена Лапушкина неоднократно заявляла о том, что управляющие компании, не обеспечивающие своевременную очистку крыш домов от снега и наледи, будут наказаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще