Новости 20 марта 2019 г. 11:48

Господдержка АПК Удмуртии в 2019г может увеличиться на 10%

Ижевск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем господдержки сельхозтоваропроизводителей в Удмуртии в 2019 году составил 2,4 млрд рублей, сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова журналистам в среду.

"Что касается государственной поддержки, на сегодняшний день вообще на всю отрасль предусмотрено с учетом нацпроекта 2 млрд 385 млн рублей", - сказала О.Абрамова.

При этом она уточнила: "Цифра даже немножко еще подрастет, учитывая то, что вчера нам буквально озвучили, что по нацпроекту на фермерские хозяйства нам добавляют порядка 20 млн из федерального бюджета".

Глава Минсельхоза Удмуртии напомнила, что объем господдержки АПК республики в 2018 году составил 2 млрд 194 млн рублей. Таким образом, в текущем году этот показатель увеличился на 9,6%.

"Я надеюсь, что все средства будут доведены. Потому что по прошлому году все средства довести не удалось в силу наличия задолженности по налогам, в силу непредоставления документов", - отметила О.Абрамова.

Она уточнила, что до начала сезонных работ до сельхозтоваропроизводителей Удмуртии будет доведено 830 млн рублей господдержки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще