Новости 20 марта 2019 г. 12:35

Суд в Башкирии арестовал внедорожник экс-полицейского за 3 млн рублей, купленный на неподтвержденные доходы

*** Бывший страж порядка уволен со службы в связи с утратой доверия

Уфа. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Аургазинского района Башкирии потребовала обратить в доход государства автомобиль бывшего начальника местного отдела ГИБДД, в настоящее время суд на иномарку наложен арест, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в среду.

"Прокуратура (...) потребовала обратить в доход государства дорогостоящий автомобиль экс-начальника районного отдела ГИБДД, приобретенный им на неподтвержденные доходы", - говорится в пресс-релизе.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что в 2017 году полицейский приобрел в автосалоне Land Cruiser 150 (Prado) стоимостью около 3 млн рублей.

"Данный факт он скрыл от руководства, не отразив дорогостоящее приобретение в справке о доходах, в то же время указав в ней о получении в подарок от матери-пенсионерки 1 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Как установила районная прокуратура, через несколько дней после покупки автомобиля экс-полицейский перепродал его своей матери. В свою очередь, женщина продала иномарку третьему лицу, а затем снова выкупила "уже за 1 млн рублей".

В связи с утратой доверия экс-полицейский уволен со службы в региональном МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще