Новости 20 марта 2019 г. 17:37

Суд прекратил дело о банкротстве "Орского пивоваренного завода" после погашения долга

Оренбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Оренбургской области прекратил дело о банкротстве ООО "Орский пивоваренный завод" (Оренбургская область), инициированного Федеральной налоговой службой (ФНС), говорится в картотеке арбитражных дел.

Согласно определению суда, пивзавод полностью погасил задолженность по обязательным налоговым платежам в размере 18 млн рублей, ставшую причиной иска о банкротстве.

"Поскольку долг погашен должником в полном объеме, требования иных кредиторов не заявлены, производство по делу подлежит прекращению", - говорится в решении суда.

Как сообщалось, годом ранее ФНС уже подавала иск в суд о признании пивзавода банкротом в связи с задолженностью в бюджет и внебюджетные фонды в размере 23,8 млн рублей. В процессе рассмотрения иска "Орский пивоваренный завод" погасил задолженность, и дело было прекращено.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Орский пивоваренный завод" было зарегистрировано в 2002 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей, принадлежит Валерии Горощеня. В 2017 году выручка ООО составила 111 млн рублей, чистая прибыль - 3,86 млн рублей.

На сайте "Орского пивоварного завода" говорится, что предприятие выпускает пиво в стеклянной и пластиковой таре, квас, воду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще