Новости 21 марта 2019 г. 17:38

Mars инвестировала 500 млн руб в выпуск новой продукции на кондитерской фабрике в Ульяновской области

Ульяновск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Корпорация Mars инвестировала 500 млн рублей в оборудование для производства нового кондитерского продута на фабрике в Ульяновской области , сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Отмечается, что ульяновское предприятие станет единственной площадкой компании в России по выпуску шоколадного батончика "Криспер".

"Первые батончики появятся на полках магазинов в мае этого года. Новинка будет доступна не только на российском рынке, планируется наладить экспорт в Великобританию и Германию", - говорится в сообщении.

Ожидается, что к концу года продукт ульяновского предприятия будут поставлять более чем в 20 зарубежных стран, к середине 2020 года эта цифра превысит 50 стран, включая такие удаленные, как Таиланд, Малайзия и Австралия.

"Запуск в производство новинки на фабрике в Чердаклах - это глобальный проект компании Mars, который потребовал дополнительных инвестиций в размере более полумиллиарда рублей в новое оборудование для выпуска продукта. Технология его производства уникальна, и я очень рад, что именно фабрика в Ульяновске стала производственной площадкой, реализующей этот проект", - приводятся в сообщении слова директора фабрики Mars Wrigley Confectionery в Чердаклах Андрея Яковлева.

Ранее сообщалось, что корпорация Mars планирует в 2019 году инвестировать в Ульяновскую область 865 млн рублей.

Mars работает в РФ с 1991 года. За это время создано 10 самостоятельных производств в 5 регионах. Они выпускают продукты питания и корма для животных. Компания производит более 160 тыс. тонн кондитерской продукции в год, более 540 тыс. тонн кормов для домашних животных. В Ульяновской области Mars производит корма для животных и кондитерские изделия. Более четверти кондитерских изделий, производимых в регионе, экспортируется за пределы ЕАЭС. Фабрика по производству кормов открыта в 2009 году. Здесь производится до 70 тыс. тонн продукции в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще