Новости 21 марта 2019 г. 19:30

Пермский край в 2019г ожидает роста кредитования бизнеса от Корпорации МСП до 15 млрд руб

Пермь. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Общий объем привлеченных кредитов в 2018 году в Пермском крае по программам кредитования Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) составил порядка 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Пермского края.

В ходе стратегической сессии по малому и среднему бизнесу, проводимой в Перми, губернатора Пермского края Максим Решетников поставил задачу министерству промышленности, предпринимательства и торговли в 2019 году сделать все необходимое, чтобы объемы кредитования малого и среднего бизнеса выросли в три раза - до 15 млрд рублей. По его мнению, для этого есть все возможности, нужно увеличивать темпы работы.

Заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Ларионова сообщила, что на территории региона существует около 800 предприятий, которые уже поддержала Корпорация МСП в рамках Национальной гарантийной системы. По состоянию на март, объем поддержки составил 10 млрд рублей.

"Мы действительно заинтересованы в новых проектах: перед нами стоит задача обеспечить предприятия малого и среднего бизнеса (по всей России - ИФ) кредитами на общую сумму 1 трлн рублей в год", - приводятся в сообщении слова Н.Ларионовой.

Кроме того в рамках сессии пять пермских предприятий представили свои проекты, которые могут получить кредитно-гарантийную поддержку от Корпорации МСП. Ее объем может составить 453,8 млн рублей. Общий объем инвестиций в проекты с учетом средств предприятий - 753,7 млн рублей.

Размер процентной ставки в рамках программы субсидирования, которая реализуется министерством экономического развития РФ и Корпорацией МСП, составляет 8,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще