Новости 22 марта 2019 г. 13:17

BlaBlaCar может стать оператором по продаже билетов на междугородные автобусные перевозки в 2019г в Удмуртии

Ижевск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Автовокзалы Удмуртии" ведет переговоры с сервисом BlaBlaCar о наделении его функциями оператора по продаже билетов на междугородные автобусные перевозки в регионе в текущем году, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев журналистам в пятницу.

"Как эксперимент: на сегодняшний день у нас "Автовокзалы Удмуртии" ведут переговоры, как это ни странно прозвучит, с BlaBlaCar. Именно в данном случае BlaBlaCar будет выступать оператором по реализации билетов", - сказал А.Горбачев.

Он отметил, что ряд междугородных автобусных маршрутов в республике убыточен из-за низкого пассажиропотока, и перевозчик пытается решить эту проблему, в том числе, за счет привлечения BlaBlaCar.

"Мы должны привлечь туда, в первую очередь, пассажиров и доказать пассажиру, что на автобусе ему ехать, в первую очередь, безопаснее, на законном автобусе", - подчеркнул глава Миндортранса Удмуртии.

По его словам, сервис BlaBlaCar планируется привлечь к этой работе уже в текущем году. Он подчеркнул, что в этом случае стоимость билетов для людей не изменится.

А.Горбачев отметил, что ранее к этому вопросу планировалось подключить сервис "Яндекс. Автобусы", но этого сделать не получилось. "Он (сервис - ИФ) обещал к нам зайти в республику - так и не зашел. Но говорят, что и по России он тоже на сегодняшний день свою деятельность именно по автобусам прекращает", - сказал он.

ООО "Автовокзалы Удмуртии" осуществляет услуги по текущей и предварительной продаже и заказу билетов на автовокзалах и автостанциях республики для поездок внутри региона и за его пределами. Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компанию через ООО "Сарапульский хлебокомбинат" контролирует депутат Госсовета Удмуртии Алексей Малюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще