Новости 22 марта 2019 г. 15:05

Доступ к 13 сайтам, где продавали поддельные российские паспорта, заблокирован по требованию ульяновских прокуроров

Ульяновск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники прокуратуры ряда районов Ульяновской области в ходе проверок по противодействию коррупции выявили более 10 сайтов, предоставлявших возможность приобрести поддельные паспорта гражданина Российской Федерации, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"В ссылках (представленных на сайтах - ИФ) имелись номера телефонов, по которым можно было заказать указанные важные личные документы и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что вход на данные интернет-ресурсы являлся свободным, предварительная регистрация и пароль не требовались, информация на сайтах распространялась бесплатно.

По итогам проверок прокуроры Ленинского района Ульяновска, Старомайнского, Ульяновского и Цильнинского районов направили в суды иски о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

На сегодняшний день решениями судов заблокирован доступ к 13 интернет-ресурсам, на которых осуществлялась незаконная торговля российскими паспортами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще