Новости 25 марта 2019 г. 11:37

Грабители из Уфы на краденой машине устроили гонку на трассе, пытаясь скрыться от самарских полицейских

***Полицейским пришлось стрелять по автомобилю, а потом ловить бандитов в лесу

Самара. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники самарской полиции задержали двух грабителей из Уфы, которые, пытаясь скрыться, устроили гонку на трассе М5-Урал, попали в ДТП, но все же пытались сбежать в лес.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области, двое подозреваемых совершили разбойное нападение в Уфе, в результате которого украли автомобиль и уехали на нем.

Затем уже в одном из сел Оренбургской области неизвестные ограбили магазин, после чего скрылись на автомобиле.

"Направленные на поиски инспекторы ДПС обнаружили описанный в ориентировке автомобиль на въезде в село Старое Ермаково Камышлинского района Самарской области. Злоумышленники двигались во встречном направлении. Включив световые проблесковые маячки и громкоговоритель, полицейские перегородили движение машины и потребовали остановиться", - говорится в сообщении.

Однако, водитель не подчинился требованиям полицейских, и, объехав патрульную машину, скрылся в направлении автодороги М-5 "Урал".

Водитель продолжал движение на высокой скорости, совершал опасные маневры и не реагировал на неоднократно высказанные с помощью громкоговорителя требования полицейских остановиться.

"Полицейские приняли решение о применении огнестрельного оружия для предупредительного выстрела. Несмотря на это, водитель продолжал движение в направлении автодороги М-5 "Урал", создавая угрозу для жизни и здоровья граждан. Убедившись в отсутствии других участников дорожного движения, инспекторы ДПС приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Однако в результате выстрелов полицейские лишь незначительно повредили автомобиль, при этом водитель увеличил скорость", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что на участке 1146 км. автодороги М-5 "Урал" водитель не справился с управлением и допустил столкновение с прицепом грузовика, двигавшегося во встречном направлении.

"После столкновения подозреваемые выбежали из автомобиля и попытались скрыться в лесном массиве. Полицейские последовали за ними и задержали их. До прибытия следственно-оперативной группы инспекторы ДПС принимали меры по регулированию дорожного движения на том участке автодороги и охране задержанных, а затем передали подозреваемых инициатору розыска", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще