Новости 25 марта 2019 г. 15:49

Уголовное дело о нарушениях при организации питания в детских садах и школах возбуждено в Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сергачская межрайонная прокуратура Нижегородской области выявила ряд нарушений в санитарном контроле надзорными органами детсадов и школ региона.

На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается в понедельник, что в 2018 году работники филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" фактически не проводили лабораторные исследования дошкольных и общеобразовательных организаций.

"При этом 26 учреждениям выдавались фиктивные протоколы бактериологических исследований о соответствии проб нормативным показателям. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.

В Сергачской межрайонной прокуратуре агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что "Центр гигиены и эпидемиологии" выдавал фиктивные протоколы в несколько учреждений Сергачского, Пильнинского, Спасского, Сеченовского и Уренского районов.

"Были предоставлены фиктивные протоколы о соответствии нормативным показателям проб воды, еды, смывов, в том числе, с поверхностей в пищеблоке, с рук персонала и ряда других", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще