Новости 25 марта 2019 г. 17:06

Прорывы на теплотрассе в Самаре, в результате которых горожане получали ожоги, стали причиной возбуждения уголовных дел - СКР

Самара. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Самарской области возбудило два уголовных дела по фактам прорывов теплотрассы в Кировском и Октябрьском районах Самары, в результате которых несколько человек получили ожоги, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, по материалам доследственных проверок, пострадавшими от прорыва трубопровода в Кировском районе значатся три человека, в Октябрьском - два человека.

Как сообщалось, днем 22 января в Кировском районе Самары прорвало трубопровод с горячей водой, кипяток вышел на поверхность на перекрестке улиц Стара-Загора и Ташкентской. За несколько дней после случившегося число людей, обратившихся за медицинской помощью с ожогами, достигло 19 человек, 13 человек, в том числе трое детей, были госпитализированы в ожоговый центр с ожогами ног.

Кроме того, 12 февраля произошло повреждение трубопровода на пересечении улицы Осипенко и проспекта Ленина (диаметр 500 мм). В районе повреждения произошел разлив горячей воды. В результате два человека провалились под асфальт и получили ожоги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще