Новости 25 марта 2019 г. 17:56

Оренбургские следователи проверяют информацию о возможной подмене ребенка в роддоме более полувека назад

Оренбург. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СК РФ по Оренбургской области начало проверку по сюжету одного из телеканалов, рассказавшему о возможной подмене ребенка в роддоме, состоявшейся более 50 лет назад.

На официальном сайте регионального управления сообщается, что 25 марта на одном из федеральных телеканалов вышла программа, в которой показан сюжет о семье, проживающей в селе Грачевка Оренбургской области.

"Из содержания телесюжета следует, что дочь, воспитывавшаяся в многодетной семье, предполагает, что она не является их ребенком, так как 54 года назад при рождении ее, возможно, подменили в роддоме. Проведенная организаторами программы экспертиза подтвердила, что женщина, которая, согласно документам, записана дочерью указанной супружеской пары, в действительности не является их биологическим ребенком", - говорится в пресс-релизе.

В рамках проверки будет истребована медицинская и иная необходимая документация, опрошен персонал медицинского учреждения, а также выполнены иные мероприятия с целью установления лиц, по вине которых произошла подмена ребенка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще