Новости 29 марта 2019 г. 12:00

СКР в Самаре расследует обстоятельства падения глыбы льда на ребенка, получившего тяжелую травму головы

Самара. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по факту падения наледи с крыши многоквартирного дома на голову двухлетнего мальчика, сообщает пресс-служба следственного управления.

"27 марта примерно в 17:00 в результате ненадлежащего оказания услуг по очистке кровли от снега и наледи с крыши дома по улице Победы в Советском районе Самары произошло падение наледи на мальчика 2017 года рождения. В результате ребенок получил тяжелую травму головы", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что деятельность по управлению указанным многоквартирным домом осуществляет ООО "Жилищно-коммунальная система".

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Это не первый случай схода наледи с крыш на прохожих в Самаре в этом году.

Так, в феврале глыба льда упала на подростка, сломав ему позвоночник. По данному факту СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело. Также в феврале льдина упала на двух девочек на детской площадке. 18 марта на разных улицах двое мужчин получили травмы из-за схода наледи с крыш многоквартирных домов.

Мэр Самары Елена Лапушкина неоднократно заявляла о том, что управляющие компании, не обеспечивающие своевременную очистку крыш домов от снега и наледи, будут наказаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще