Новости 4 апреля 2019 г. 17:38

Пожар на заводе в нижегородском Дзержинске потушен - предприятие (версия 2)

(добавлен текст после 4 абзаца)

Нижний Новгород. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар на заводе по производству взрывчатки в Дзержинске под Нижним Новгородом потушен, заявили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии.

"Пожар потушен. "Жертв и пострадавших нет", - сообщили в приемной АО "ГосНИИ "Кристалл".

На месте разрушенного взрывом цеха завода работают несколько десятков сотрудников оперативных служб, сообщил агентству информированный источник.

"В 15:38 оперативные службы выехали на одно из предприятий по вызову повышенной сложности. Проводятся работы связанные с разрушением здания. На месте работают 60 человек (...). Погибших и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе министерства здравоохранения Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что "на место ЧП выехала одна "скорая помощь".

"Главному врачу БСМП Дзержинска пока не докладывали информацию о пострадавших в результате происшествия", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что распространение огня после взрыва на заводе по производству взрывчатки в Дзержинске остановлено на площади 180 квадратных метров. Взрыв полностью разрушил здание цеха.

Персоналу удалось своевременно покинуть горящее здание, никто не пострадал.

АО "ГосНИИ "Кристалл" (г.Дзержинск, Нижегородская область) является многопрофильной отраслевой организацией, которая более 60 лет занимается созданием и внедрением технологий получения взрывчатых веществ (ВВ) и составов (ВС), снаряжения изделий из них для военной техники и других отраслей промышленности. В 2011 году акционировался и начал работу под управлением холдинговой компании промышленности боеприпасов и спецхимии ОАО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения", учрежденной госкорпорацией "Ростехнологии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще