Новости 8 апреля 2019 г. 13:50

Разгерметизация трубопровода произошла в Оренбуржье, жителей предупреждают о возможном запахе сероводорода

(обновленная версия)

Оренбург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели предупреждают жителей Оренбургской области о возможном запахе сероводорода из-за разгерметизации трубопровода.

На сайте регионального ГУ МЧС сообщается, что информация о происшествии поступила в понедельник в 13:30 по местному времени (11:30 мск).

"На восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения "Газпромнефть-Оренбург" произошла разгерметизация трубопровода по запорной арматуре", - говорится в сообщении.

Ближайшие населенные пункты - Благословенка в 16 км и Бердянка в 10 км.

"Возможен запах сероводорода. При ухудшении самочувствия звонить по телефону 03", - предупреждают спасатели.

На место происшествия выехали передвижные лаборатории для определения концентрации загрязняющих веществ в воздухе.

В свою очередь управление корпоративных коммуникаций ООО "Газпромнефть-Оренбург" сообщает, что в результате разгерметизация участка технологической линии на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в понедельник произошла кратковременная утечка газа.

"Участок отсечен, утечка локализована. По состоянию на 14:00 оренбургского времени превышения предельно допустимой концентрации газа не зафиксировано, но может кратковременно ощущаться запах сероводорода", - отмечается в сообщении.

Передвижные и стационарные экологические посты, которые ведут постоянный контроль состояния атмосферного воздуха, продолжают работу в районе населенных пунктов Ивановка, Бердянка, Благословенка.

Ранее сообщалось, что год назад, 24 апреля 2018 года в Оренбургском районе также происходила разгерметизация продуктопровода диаметром 325 мм в 2-х км от села Паника.

Из-за происшествия сильный запах сероводорода ощущался в поселке Экодолье, жилом комплексе Приуралье, Ивановских садах, жилом комплексе Перовский и селе Паника Оренбургского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще