Новости 9 апреля 2019 г. 13:30

"Новогор-Прикамье" в 2019г планирует направить 440 млн руб на ремонт водопроводов в Перми

Пермь. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Новогор-Прикамье" (дочерняя структура ООО "РКС-Холдинг") в 2019г планирует направить около 440 млн рублей на ремонт и обновление сетей водоснабжения и водоотведения в Перми, сообщает пресс-служба ООО "Новогор-Прикамье".

Работы по капремонту и обновлению более 35 км трубопроводов пройдут практически в каждом районе Перми, отмечает пресс-служба.

В частности, на обновление сетей водоснабжения протяженностью более 19 км будет направлено почти 233 млн рублей. В прошлом году было переложено более 14 км водопроводных труб, на это было направлено более 185 млн рублей.

Также планируется провести перекладку и санацию 16 км канализационных трубопроводов. На эти цели планируется направить 205 млн рублей.

Работы на одном из первых объектов уже завершились.

Методом санации трубой меньшего диаметра обновлен участок коллектора протяженностью около 330 м по улице Трамвайная, который проходит по территории маргаринового завода. Железобетонный коллектор диаметром 1 тыс. 500 мм эксплуатируется с 1970-х годов, по нему перекачиваются стоки, в основном, с Дзержинского района Перми на канализационную насосную станцию "Вишерская" и далее - на биологические очистные сооружения (БОС). После нескольких аварийных ситуаций на этом участке сети решили заменить часть трубопровода. После санации трубопровод не потеряет пропускную способность и не будет подвержен газовой коррозии, из-за которой со временем могут разрушаться своды железобетонных сетей, говорится в пресс-релизе.

Еще один крупный объект, где сейчас проводится капитальный ремонт, - коллектор диаметром 600 мм по улице Маршала Рыбалко. По нему стоки транспортируются на главную насосную станцию, после чего перекачиваются на БОС Перми. В прошлом году участок протяженностью около 600 м был заменен трубопроводом меньшего диаметра. Частично на этом объекте применялся бестраншейный метод прокладки трубопровода без вскрытия грунта. В этом году работы продолжились на следующем участке коллектора от улицы Ямпольская до улицы Шишкина.

ООО "Новогор-Прикамье" - компания коммунального комплекса, действующая на территории Пермского края и обеспечивающая потребителей ресурсами и услугами - водой, канализацией. С 1 декабря 2003 года "Новогор-Прикамье" приступила к операционной деятельности на пермском водоканале. В Перми предприятие обслуживает 1 тыс. 255 км водопроводных сетей и 1 тыс. 171 км канализационных сетей.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным собственником ООО "Новогор-Прикамье" является ООО "РКС-Холдинг" - федеральный оператор водоснабжения и водоотведения.

В настоящее время компании, входящие в группу РКС, работают в 8 регионах РФ: в Пермском крае, Амурской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской областях и в республике Карелия. Клиентами РКС являются свыше 5 млн частных потребителей и более 40 тыс. предприятий. Компания обслуживает более 6 тыс. км водопроводных сетей и свыше 4,7 тыс. км канализационных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще