Новости 10 апреля 2019 г. 12:27

Житель Мордовии, обстрелявший гостей соседской свадьбы, освобожден из зала суда

Саранск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рузаевский районный суд Мордовии после пересмотра уголовного дела освободил из зала суда местного жителя, который летом 2017 года стрелял в справлявших свадьбу соседей, в результате чего пострадали четыре человека.

"Решение районного суда по делу Павла Калашникова было отменено Верховным судом Мордовии из-за мягкости приговора. При повторном рассмотрении райсуд назначил такое же наказание - три года и один месяц колонии-поселения, но освободил из зала суда в связи с отбытием наказания", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде в среду.

Собеседник агентства уточнил, что гражданские иски потерпевших были удовлетворены частично: четверым пострадавшим назначено от 20 тыс. до 70 тыс. рублей.

Как сообщалось, в июле 2017 года в селе Татарский Шебдас отмечалась свадьба. Вечером после торжества гости захотели пройти к водоему, и, как показалось их соседу, намеревались пройти через территорию его садового участка.

На этой почве между соседом и гостями свадьбы возник конфликт, в итоге, мужчина открыл стрельбу по процессии из охотничьего ружья. Пострадали четыре человека, в том числе невеста.

В августе 2018 года П.Калашников был приговорен к трем годам колонии-поселения, его действия были квалифицированы как причинение легкого и среднего вреда здоровью по ст.112 и ст.115 УК РФ. По ст. 213 УК РФ (хулиганство) подсудимый был оправдан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще