Новости 17 апреля 2019 г. 12:11

Университет "Иннополис" разработает IT-решения для "Газпром геологоразведки"

Казань. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Университет "Иннополис" и ООО "Газпром геологоразведка" подписали соглашение о сотрудничестве в области автоматизации бизнес-процессов и повышения эффективности геологоразведочных работ, говорится в сообщении пресс-службы вуза.

"В настоящее время наша сфера деятельности требует использования самых современных цифровых методов, в том числе, по работе с трудноизвлекаемыми запасами. Уверен, что мощный интеллектуальный потенциал ведущего российского университета будет максимально эффективно применен при создании и развитии программного обеспечения, применяемого в геологоразведке. В свою очередь специфика деятельности компании, подразумевающая широкую географию поиска месторождений, а значит - сложный и разнообразный геологический материал, станет уникальной базой для проработки IT-решений", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ООО "Газпром геологоразведка" Алексея Давыдова.

В свою очередь директор университета Кирилл Семенихин полагает, что сотрудничество вуза с "Газпром геологоразведкой" позволит сильнее интегрировать научные исследования вуза в реальный сектор экономики.

"Университет "Иннополис" уже обладает опытом разработки прототипа комплексной системы для 3D-задач геомеханического моделирования, существенно снижающего затраты на закупку и сопровождение программных решений. И я уверен, что вместе мы продолжим создавать интересные и востребованные рынком решения", - приводит пресс-служба слова К.Семенихина.

ООО "Газпром геологоразведка" - 100-процентная "дочка" ПАО "Газпром", проводит весь комплекс геологоразведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе РФ, доразведочных работ на уже открытых месторождениях и подготавке их к разработке.

Университет "Иннополис" специализируется на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще