Новости 17 апреля 2019 г. 12:17

Участники и ветераны ВОВ в Прикамье ко Дню Победы получат единовременную выплату от 5 до 10 тыс. рублей

Пермь. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Поддержку в виде единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей ко Дню Победы получат более 800 участников Великой отечественной войны (ВОВ) в Пермском крае, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона в среду.

"Участники ВОВ, а их в крае более 800 человек, получают 10 тысяч рублей из федерального бюджета. Мы, в свою очередь, дополняем эти меры поддержки: увеличили с 3 до 5 тыс. рублей единовременные выплаты из краевого бюджета - труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашизма", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Максима Решетникова.

Губернатор поручил выделить на эти цели более 86 млн рублей из краевого бюджета.

Отмечается, что выплаты ветераны получат привычным для них способом: как и пенсии на карту. Специально обращаться за выплатами в органы соцзащиты не придется.

Еще одной мерой поддержки ветеранов в Пермском крае является обеспечение ветеранов комфортными жилищными условиями. В этом году из федерального бюджета направлено 9,5 млн рублей для приобретения квартир 6 ветеранам ВОВ и их семьям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще