Новости 17 апреля 2019 г. 13:13

Дмитрий Быков госпитализирован в реанимацию уфимской больницы, сообщил главред "Эха Москвы"

Москва/Уфа. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Писатель и журналист Дмитрий Быков госпитализирован в горбольницу Уфы, сообщил в среду "Интерфаксу" главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

"Вчера вечером он почувствовал себя плохо и был доставлен в городскую больницу Уфы",- сказал А.Венедиктов.

"Я сегодня утром ещё не справлялся (о самочувствии Д.Быкова - ИФ), но судя по тому, что мне не звонили, всё в порядке, то есть ситуация стабильная. Мне звонят, когда всё не в порядке",- добавил он.

Позже он уточнил, что Д.Быков находится в реанимации, его состояние оценивается врачами как тяжёлое, но стабильное.

По его словам, о ситуации уже известно в министерстве здравоохранения РФ и в региональном минздраве Башкортостана. "Я на связи с министром здравоохранения Башкирии", - сказал А.Венедиктов.

Госпитализация связана с хроническим заболеванием, добавил он.

Д.Быков является одним из ведущих программы "Один" на радиостанции "Эхо Москвы", ведя эфиры по четвергам.

В свою очередь в издательском доме "Собеседник", где Д.Быков работает креативным редактором одноименной газеты, "Интерфаксу" подтвердили эту информацию, уточнив, что писатель почувствовал себя плохо ещё в самолёте по дороге в Уфу.

"Как сообщает жена Дмитрия Быкова Ирина Лукьянова, Дмитрий Быков почувствовал себя плохо 16 апреля на борту рейсового самолета Екатеринбург - Уфа. В Уфу он летел на встречу с читателями. После посадки самолета в Уфе Дмитрий Быков был госпитализирован в одну из республиканских больниц скорой помощи",- сказали в пресс-службе ИД.

Там добавили, что Д.Быкову оказывается вся необходимая помощь, диагноз уточняется.

В пресс-службе Минздрава республики агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что накануне Д.Быков был госпитализирован в одну из больниц Уфы с подозрением на инсульт.

"Этот диагноз не подтвержден, но состояние писателя остается стабильно тяжелым. С ним работают лучшие республиканские специалисты, которые делают все необходимое для нормализации состояния пациента", - сказал сотрудник пресс-службы.

О случившемся проинформирован врио главы Башкирии Радий Хабиров, ситуация находится на его контроле, добавил собеседник агентства.

В свою очередь, представитель лектория "Прямая речь" в Уфе сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что запланированная на 16 апреля лекция Д.Быкова была отменена, организаторы планируют вернуть деньги за билеты в среду. Пока неизвестно, удастся ли провести отмененную лекцию позднее.

"Если перенесем, то мы всем рассылку сделаем. Сегодня вечером будем делать все возвраты", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще