Новости 19 апреля 2019 г. 16:36

Виновник ДТП с 12 жертвами в Чувашии отправится в колонию-поселение на 5,5 лет

Чебоксары. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) вынес приговор водителю грузового автомобиля, по вине которого в аварии осенью прошлого года погибли 12 пассажиров микроавтобуса.

На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается в пятницу, что подсудимый признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Суд приговорил обвиняемого к 5,5 годам колонии-поселения. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.

ДТП произошло вечером 11 октября 2018 года между населенными пунктами Лапсары и Карачуры в Чебоксарском районе Чувашии. По предварительным данным, водитель самосвала "Мерседес", тормозная система которого была неисправна, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом "Фиат", который ехал из города Канаш в Москву.

В результате на месте аварии погибли 11 пассажиров микроавтобуса, еще девять человек были доставлены в больницу. Позднее один из пострадавших скончался в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще