Новости 19 апреля 2019 г. 19:36

Количество пострадавших при пожаре в промзоне в Нижнекамске выросло 17 человек - Минздрав Татарстана

(добавлена информация после 4-го абзаца)

Казань. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество пострадавших в результате пожара на одном из производств промзоны в Нижнекамске (Татарстан) увеличилось до 17 человек, сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана.

Ранее сообщалось о девяти раненых.

"Предварительно 17 пострадавших (точное количество будет уточняться). Четверо пострадавших в тяжелом состоянии эвакуируют в больницу скорой медпомощи Набережных Челнов медики Нижнекамска, пятеро обратились самостоятельно, восемь пострадавших доставлены в Нижнекамскую Центральную районную больницу", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на помощь пострадавшим вылетают два врача, специализирующихся на лечении ожогов, и один реаниматолог.

По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова на место происшествия в Нижнекамск выехал министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков.

Как сообщалось, информация о пожаре поступила в 17:00 мск. Горела одна из производственных установок. Возгорание потушили. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерба окружающей среде тоже нет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще