Новости 20 апреля 2019 г. 17:39

Еще четырех пострадавших при пожаре на Нижнекамскнефтехиме доставили в Казань

(повтор с уточнением в заголовке)

Казань. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вертолет Ми-8 МЧС России, оснащенный специальными медицинскими модулями, транспортировал в Казань еще четверых пострадавших при пожаре на установке ПАО "Нижнекамскнефтехим", сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону в субботу.

"Все пострадавшие транспортированы без ухудшения состояния здоровья, переданы врачам центра медицины катастроф Минздрава Татарстана и доставлены в ожоговый центр Республиканской клинической больницы", - говорится в сообщении.

Всего были совершены два рейса: два пациента были доставлены из Набережных Челнов, еще двое - из Нижнекамска. Состояние пострадавших тяжелое, но стабильное.

Ночью в ожоговый центр РКБ в Казани из БСМП Набережных Челнов вертолетом были доставлены два человека, которые также получили травмы в результате пожара на предприятии в Нижнекамске.

19 апреля в результате факельного горения на одной из производственных установок ПАО "Нижнекамскнефтехим" пострадали 17 работников предприятия. Все госпитализированы в больницы.

Возгорание потушили. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерба окружающей среде тоже нет. Технологический процесс производства предприятия не нарушен.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще