Новости 22 апреля 2019 г. 19:16

Индийские дикобразы в пензенском зоопарке впервые принесли потомство

Пенза. 22 апреля. ИНТЕРФАС-ПОВОЛЖЬЕ - У пары индийских дикобразов, содержащихся в пензенском зоопарке, впервые появился на свет детеныш.

"Пара индийских дикобразов стали впервые родителями, и если присмотреться, то на фото можно разглядеть маленький белый комочек между мамой и папой - это и есть колючий сынишка", - такая подпись сопровождает фотографию на сайте зоопарка.

Малыш-дикобраз - не единственный новорожденный этой весны в пензенском зоопарке.

"Кенгуру Беннета носит в сумочке кенгурёнка, кстати, новорожденный кенгуру Беннета весит всего 1 грамм. Если смотреть внимательно и не пугать животное, то можно увидеть, как из сумки выглядывает малыш", - говорится в сообщении.

Новорожденных птенцов сипухи родители тщательно охраняют и прячут от посторонних глаз , но уже известно, что у малышей появляются так называемые "лицевые диски" в форме сердца, которые являются отличительной чертой среди многих видов сов.

В очередной раз принесла жеребёнка шетлендская пони Спарта.

"Его вместе с мамой можно уже понаблюдать пасущихся в тенёчке на лужайке просторного вольера. Только не подходите близко, заботливая мама может укусить", - предупреждают сотрудники зоопарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще