Новости 24 апреля 2019 г. 18:00

Самарская делегация обсуждает со словенской IskraTel вопросы сотрудничества в тольяттинском технопарке

Самара. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители словенская компания IskraTel (разрабатывает коммуникационные решения и готовые продукты в сфере IT) в ходе встречи с делегацией Самарской области заявили о намерении посетить Тольятти для обсуждения сотрудничества с компаниями технопарка "Жигулевская долина" в части создания систем "Умный город" и "Безопасный город".

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, такие планы были озвучены словенской стороной в ходе официального визита делегации Самарской области в эту республику.

"Руководство словенской компании выразило свою заинтересованность в сотрудничестве с фирмами, работающими на территории "Жигулевской долины" в Тольятти - особенно в части создания систем "Умный город" и "Безопасный город". Это одно из важных направлений деятельности IskraTel. А экономические и транспортно-логистические возможности Тольятти представляют особый интерес для создания производственной площадки. Детали сотрудничества руководство европейской компании намерено обсудить в рамках своего визита в регион", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время IskraTel закупает часть необходимых компонентов, в том числе кабели, у сторонних производителей.

"Заместитель председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов на встрече с руководством завода IskraTel отметил, что надежными поставщиками для предприятий Словении могли бы выступить компании Самарской области. Представители IskraTel подтвердили, что самарские кабели широко известны своим качеством на европейском рынке", - уточняется в сообщении.

Делегация Самарской области во главе с губернатором региона Дмитрием Азаровым находится с официальным визитом в Словении. В ходе поездки особое внимание уделяется вопросам сотрудничества в сферах экономики, промышленности, высоких технологий и других перспективных направлениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще