Новости 25 апреля 2019 г. 21:21

Открытое горение у нижегородской деревни ликвидировано

***В Нижегородской области введен режим ЧС в связи с критической пожароопасной обстановкой

Нижний Новгород. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения справились с открытым огнем от возгорания сухой травы в Вачском районе Нижегородской области, создавшим в четверг угрозу двум населенным пунктам.

"В 20:03 мск ликвидация открытого горения. Ситуация под контролем. Пожарные сработали очень оперативно", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Вертолет Ми-8 с водосливным устройством, привлекавшийся для тушения, вернулся в место постоянной дислокации, он осуществил 15 сбросов воды, отметил собеседник агентства.

Между тем пресс-служба правительства Нижегородской области сообщает, что на территории региона указом губернатора вводится режим чрезвычайной ситуации.

"В области начал работу оперативный штаб по ликвидации режима ЧС.

режим ЧС функционирует на территории региона до принятия соответствующего указа губернатора о его снятии", - говорится в сообщении.

По данным регионального главка МЧС, которые приводит пресс-служба, к настоящему времени в области зафиксировано более 500 случаев загорания сухой растительности.

Как сообщалось, информация о пожаре между деревнями Турбенево и Шерстино поступила в 13:50 мск. Когда на место прибыли спасатели, горела трава и существовала угроза двум населенным пунктам, насчитывающим 37 домов, где проживает 56 жителей, в том числе восемь детей. В 16:15 мск угроза д.Шерстино была снята, оставалась угроза д.Турбенево. Пожарные провели опашку населенных пунктов.

Пожар был локализован в 18:50 мск. Погибших и пострадавших в результате нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще