Новости 26 апреля 2019 г. 11:48

Присяжные в Самаре вынесли обвинительный вердикт банде грабителей банков, похитивших около 20 млн руб

*** В ходе одного из нападений был убит охранник

Самара. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Присяжные заседатели в Самарском областном суде признали виновными трех участников банды, совершившей пять разбойных нападений на офисы различных банков в Самаре, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

"В ходе всего предварительного следствия проведены десятки экспертиз, сотни допросов, обысков, выемок и других процессуальных действий. В итоге присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт, высказавшись о виновности в убийстве и других преступлениях всех подследственных", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с июня 2016 года по октябрь 2017 года грабители совершили пять разбойных нападений на офисы банков в Самаре. В распоряжении и пользовании банды находилось пистолеты, автоматы, осколочные гранаты, взрыватели, тротиловая шашка, около 2 тысяч патрон.

Все преступления совершались по похожему сценарию: в финансовые организации врывались неизвестные в масках и, угрожая оружием, похищали из касс денежные средства. Общая сумма причиненного банкам ущерба составила около 20 млн рублей.

Помимо этого, 12 сентября 2017 года при ограблении дополнительного офиса Локо-Банка на улице Победы в Самаре один из преступников смертельно ранил охранника этого кредитного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще