Новости 26 апреля 2019 г. 15:20

Финал "Российской студенческой весны" в Перми пройдет на восьми площадках

Финал "Российской студенческой весны" в Перми пройдет на восьми площадках
Фото предоставлено пресс-службой программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна"

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Национальный финал XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который состоится в Перми с 14 по 19 мая, пройдет на центральной площади города, на стадионе, в театрах и филармонии, сообщают организаторы фестиваля.

"Восемь лучших площадок - театров, стадионов и учреждений Перми станут сценой для XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", - говорится в сообщении.

Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся во дворце спорта "Молот" им. В.Н. Лебедева, который является одной из самых больших площадок города и может принять около 6 тыс. зрителей.

Сама же конкурсная программа пройдет с 15 по 17 мая на шести площадках. Так, сцена "Дворца молодежи" примет участников "музыкального" направления. Домом для "танцевального" направления станет Большой зал Пермской краевой филармонии.

Участники направления "театральное" будут соревноваться на сцене Пермского театра юного зрителя, "оригинального жанра" - в Пермском доме народного творчества "Губерния". Участники направлений "журналистика" и "видео" разместятся в самом центре города - в Библиотеке имени Горького, а конкурсанты региональных программ займут сцену Пермского академического театра "Театр".

Кроме того, на центральной площади города перед "Театром" будет организован фестивальный городок с творческими интерактивными площадками.

Программу "Российской студенческой весны" с любой из площадок также можно будет смотреть онлайн в группе фестиваля в социальной сети "ВКонтакте".

"Российская студенческая весна" проходит с 1993 года. Учредителями фестиваля в этом году выступают правительство Пермского края, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи". Фестиваль проводится при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще