Новости 26 апреля 2019 г. 16:36

Дождь с мокрым снегом и сильным ветром ожидаются в Татарстане

Казань. 26 апрель. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики Татарстана предупреждают о существенном похолодании в ближайшие дни в республике.

"В ближайшие дни на территории Татарстана погода кардинально изменится. В предстоящие сутки, 27 апреля, в республике сохранится аномально теплая погода с максимальными температурами воздуха +17..+22 градуса, вечером местами со слабым дождем. Но в воскресенье, 28 апреля, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта с осадками в виде дождя и мокрого снега и сильным ветром порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью и днем ожидается +5..+10 градусов", - сообщается на сайте Татгидрометцентра.

В начале следующей недели на республику распространит свое влияние холодный северный антициклон. 29 апреля местами еще пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, 30 апреля осадков не ожидается. Температура воздуха в ночные часы понизится до 0..-5 градусов, максимальная температура составит от +3 до +10 градусов. Среднесуточные температуры воздуха опустятся ниже нормы на 7-8 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще