Новости 29 апреля 2019 г. 14:47

Глава оренбургского Орска ушел в отставку

Оренбург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Орска (Оренбургская область) Андрей Одинцов сложил полномочия, сообщается на сайте правительства региона в понедельник.

Исполняющим обязанности главы города стал Василий Козупица, который ранее был принят на работу заместителем главы города по внутренней политике.

В свою очередь врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер сообщил в инстаграме, что смена власти Орска - "неизбежное решение для города".

"Второй по численности город, промышленный центр региона доведен едва ли не до крайности. Экономика, национальные проекты, ремонт дорог, состояние городского хозяйства и так далее - везде полный развал, отсутствие дисциплины, элементарного порядка. Отсутствие всяких перспектив!", - написал Д.Паслер.

Он отметил, что во время поездок по востоку области к нему постоянно поступали обращения и жалобы на проблемы города от орчан.

"Пора уже их решать, встроиться в федеральные и региональные проекты и начать их реализацию. Это задача новой управленческой команды Орска и исполняющего обязанности главы города Василия Козупицы. Эффективность оценят жители", - добавил врио губернатора.

А.Одинцов возглавил Орск в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще