Новости 29 апреля 2019 г. 17:57

Трое жителей Саратова осуждены за серию поджогов аптек-конкурентов

Саратов. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский суд Саратова вынес обвинительный приговор троим местным жителям, которые поджигали аптечные пункты сетей, конкурирующих с их бизнесом.

На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается в понедельник, что с января по февраль 2018 года группа по разработанному плану совершила несколько преступлений: мужчины разбивали окно или дверь аптеки, выливали в помещение легковоспламеняющуюся жидкость, поджигали ее, после чего скрывались.

Целью поджогов было запугивание руководителей конкурирующих аптечных сетей в Саратове и Красноармейске, говорится в сообщении. В частности, одной аптеке был причинен ущерб почти на 3 млн рублей, еще в шести случаях ущерба удалось избежать.

Кроме того, после серии преступлений мужчины требовали от представителя пострадавшей аптечной сети 15 млн рублей, отмечается в пресс-релизе.

Суд признал фигурантов в зависимости от степени и роли участия виновными в покушении на умышленное уничтожение имущества, ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога), п."а, "б" ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство). Им назначено от 7 лет и 10 месяцев до 8,5 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще