Новости 30 апреля 2019 г. 10:11

Экс-глава района в Саратовской области отправится на 10 лет в колонию за получение взяток и злоупотребление полномочиями

Саратов. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшему главе администрации Марксовского муниципального района Саратовской области, обвиняемому в коррупции.

Прокуратура региона сообщает во вторник, что "в июле 2014 года глава администрации, получил от жителя города Маркса взятку в виде земельного участка".

Кроме того, обвиняемый в 2014-2016 годах получил взятку "за погашение задолженности по договорам поставок продуктов питания в школьные и дошкольные учреждения".

Также, сообщает надзорное ведомство, в 2015 году он требовал от местных предпринимателей перечислять деньги на счет одного из фондов района, обещая за это принимать в их пользу решения о выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

Экс-глава администрации признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 50 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще