Новости 30 апреля 2019 г. 11:09

Лже-массажистка в Нижегородской области, сломавшая позвоночник младенцу, осуждена на 1,5 года условно

Нижний Новгород. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области вынес обвинительный приговор жительнице Дальнеконстантиновского района, причинившей во время сеанса массажа младенцу травму позвоночника, от которой он скончался.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает во вторник, что инцидент произошел в марте 2018 года. Нижегородка обратилась к подсудимой с просьбой провести рекомендованный неврологом общий стимулирующий массаж ее сыну.

Во время процедуры массажистка несколько раз резко повернула голову мальчика, в результате у ребенка повредился шейный отдел позвоночника.

После процедуры состояние младенца резко ухудшилось, в состоянии клинической смерти он был доставлен в медучреждение, где, несмотря на оказанное лечение, он на следующий день скончался.

Как установили следователи СК, горе-массажистка не имела медицинского образования и никогда не осуществляла медицинскую деятельность.

Действия подсудимой квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ей назначено наказание 1,5 года лишения свободы условно.

В пресс-службе СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что также женщине назначено 2 года испытательного срока. По словам собеседника агентства, погибшему ребенку было несколько месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще