Новости 30 апреля 2019 г. 13:30

Gruppo Cremonini планирует строительство откормочного комплекса КРС в Оренбуржье

Оренбург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Gruppo Cremonini планирует строительство комплекса по откорму крупного рогатого скота (КРС) на 5 тыс. голов рядом с ООО "Оренбив" (принадлежит итальянской Inalca, которая контролируется Gruppo Cremonini - ИФ) в Саракташском районе Оренбургской области, следует из сообщения на портале облправительства.

В Минсельхозе Оренбургской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что с целью создания собственной сырьевой базы руководство "Оренбив" приняло решение начать строительство площадки по выращиванию крупного рогатого скота. На сегодняшний день идет подготовка проектно-сметной документации. Размещение площадки планируется вблизи села Черный Отрог Саракташского района в непосредственной близости от основного убойного производства ООО "Оренбив".

В министерстве уточнили, что в настоящее время закупки скота для "Оренбив" мощностью до 100 тыс. голов в год производятся как в хозяйствах Оренбуржья, так и в других регионах.

Кроме того, в настоящее время предприятие занимается откормом КРС на базе крестьянско-фермерских хозяйств в Илекском и Новосергиевском районах, добавили в региональном Минсельхозе.

Согласно пресс-релизу, на откорме у оренбургских сельхозпроизводителей в настоящее время находится порядка 1 тыс. голов крупного рогатого скота, и это число может быть увеличено.

Минсельхоз напоминает, что компания Inalca реализовала проект по строительству производства по убою крупного рогатого скота с частичной переработкой мяса в Оренбуржье. Строительство завода ООО "Оренбив" велось три года, производство было открыто в октябре 2014 года. Инвестиции в проект составили 1,02 млрд рублей, мощность по забою КРС в настоящее время до 100 тыс. голов в год. Продукция предприятия под брендом "Иналка" поставляется в 22 региона России, а также в Республику Казахстан, Анголу, Вьетнам, Гонконг и другие страны.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% долей ООО "Оренбив" принадлежат ООО "ТПФ "Каскад" (Московская область, 100% долей владеет Inalca Eurasia Holdings GmbH), являющемуся также мажоритарным акционером другого российского завода Inalca - ООО "Марр Руссия" (Московская область, Одинцовский район).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще