Новости 3 мая 2019 г. 16:55

Всероссийская "Российская студенческая весна" в Перми соберет более 3 тыс. участников

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Национальный финал XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" пройдет в Перми в середине мая, сообщают организаторы фестиваля.

"Ежегодно в программе участвует около 1,5 млн студентов, представляющих более 1,1 тыс. университетов и колледжей страны. Финал фестиваля пройдет с 14 по 19 мая в Перми. Мероприятие соберет более 3 тыс. участников из 80 регионов страны", - говорится в сообщении.

Студенты будут состязаться по семи направлениям: "Музыкальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр", "Региональные программы", "Журналистика" и "Видео". Среди членов жюри обладатели Grammy, "Золотой маски" и "ТЭФИ": известные российские певцы, хореографы, музыканты, актеры, режиссеры, танцоры, продюсеры, журналисты и общественные деятели – всего около 40 человек.

Сам фестиваль пройдет на восьми площадках Перми – на сцене театров, стадионов и учреждений культуры. Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся во дворце спорта "Молот" им. В.Н. Лебедева, который является одной из самых больших площадок города и может принять около 6 тыс. зрителей.

Кроме того, на улицах Перми специально к фестивалю появятся новые арт-объекты, для гостей и участников "Студенческой весны" будет подготовлена большая культурная программа.

Отличительной особенностью нынешнего фестиваля станет плотное взаимодействие с онлайн площадками. Впервые все мероприятия фестиваля будут транслироваться онлайн в группе фестиваля в социальной сети "ВКонтакте".

Проживать все иногородние участники фестиваля будут в одном месте на территории пермского курорта "Усть-Качка", который известен своей лечебной водой.

Помогать в проведении "Студенческой весны" будут волонтеры. В оргкомитет фестиваля поступило около 1,3 тыс. заявок от них, но лишь 370 человек со всей России примут участие в проекте.

Для удобства гостей и участников фестиваля в Перми также начал работу колл-центр. Бесплатный номер телефона, по которому можно задать любые вопросы по фестивалю, работает до 12 мая с 7:00 до 19:00 по московскому времени, 13-19 мая – круглосуточно.

Специалисты службы поддержки готовы ответить на вопросы участников и гостей фестиваля об организации приезда делегаций регионов, программе, трансфере, месте проживания.

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1993 года. В этом году финал фестиваля состоится в Перми с 14 по 19 мая.

Учредителями фестиваля в 2019 году выступают правительство Пермского края, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи".

Фестиваль проводится при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".

В 2018 году фестиваль прошел в Ставрополе. В отборочных этапах фестиваля приняли участие более 160 тыс. студентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще