Новости 3 мая 2019 г. 12:08

В Башкирии в ДТП погиб ребенок, которого женщина-водитель на ходу пыталась пристегнуть ремнем безопасности

Уфа. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Один ребенок погиб и двое детей получили травмы в Башкирии, после того женщина за рулем "Daewoo Matiz" во время поездки на рыбалку на ходу пыталась пристегнуть одного из них ремнем безопасности.

Трагедия произошла 2 мая на 152-м километре автодороги Магнитогорск-Ира, сообщил в пятницу в своем блоге главный госавтоинспектор региона Динар Гильмутдинов.

"30-летняя жительница Сибая за рулём "Daewoo Matiz", двигаясь со стороны Баймака в направлении села Юлдыбаево, допустила опрокидывание автомобиля в кювет. (...) Со слов водителя, она пыталась пристегнуть ребёнка во время движения и поэтому потеряла контроль над автомобилем", - говорится в сообщении.

В результате происшествия 8-летняя девочка скончалась на месте аварии, 5-летняя девочка и 10-летний мальчик с различными травмами были доставлены в больницу.

"Известно, что они направлялись на рыбалку с друзьями на двух автомобилях. Погибшая девочка и пострадавший мальчик ехали отдельно от родителей (в автомобиле "Daewoo Matiz"- ИФ)", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще