Новости 6 мая 2019 г. 12:04

Участник Казанского марафона скончался от сердечного приступа

Казань. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил провести проверку обстоятельств гибели участника Казанского марафона, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель руководителя пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

"Есть поручение президента республики разобраться в причинах произошедшего", - сказала Л.Галимова.

По информации министерства спорта Татарстана, участник забега на 21,1 км из Владимирской области внезапно почувствовал себя плохо.

"Дежуривший неподалёку экипаж скорой медицинской помощи оперативно отреагировал и оказал ему первую медицинскую помощь, однако спасти его жизнь не удалось. Предварительный диагноз - сердечный приступ", - говорится в официальном сообщении Минспорта.

Отмечается, что перед забегом каждый участник при регистрации предоставляет справку о состоянии собственного здоровья из медицинского учреждения, без которой допуск на соревнования невозможен. Участники без соответствующих справок или в случае несоответствующих показателей здоровья к стартам не допускается.

Более того, при получении стартовых пакетов все участники в письменном виде подтверждают, что никаких медицинских противопоказаний, препятствующих участию в соревнованиях, не имеет, а ответственность за любые возможные травмы, приступы нездоровья или смерть, произошедшие на спортивном мероприятии, возлагает на себя.

Министерство спорта республики и организационный комитет Казанского марафона выразили соболезнования родным и близким скончавшегося; ведомством и оргкомитетом соревнований будет оказана вся необходимая помощь и поддержка родственникам.

Казанский марафон проводился 4-5 мая в Казани. В нем приняли участие более 25 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще