Новости 6 мая 2019 г. 17:50

Подозреваемому в получении взятки депутату Госсовета Татарстана приостановили членство в "Единой России"

*** Следствие считает, что взятку дали за помощь в поставке оборудования для фонтана

Казань. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бугульминский политсовет партии "Единая Россия" приостановил членство в партии депутата Госсовета Татарстана Ильдуса Касымова, сообщается на сайте партии.

"В понедельник, 6 мая на заседании местного политсовета в Бугульме было приостановлено членство Ильдуса Касымова в партии в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела", - говорится в сообщении.

Решение о приостановлении членства в партии будет действовать до тех пор, пока с И.Касымова не снимут обвинения. Если суд признает его виновным в совершении преступления, членство в партии будет аннулировано.

Как сообщалось, 22 апреля И.Касымов был задержан по подозрению в получении крупной взятки, 24 апреля суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 29 июня.

По версии следствия, в 2014 году И.Касымов являясь главой Бугульминского района, предложил директору ООО "Триумф" передать 2 млн 700 тыс. рублей за содействие в заключении муниципального контракта на поставку фонтанного оборудования по программе строительства и реконструкции центральной площади в Бугульме.

18 апреля возбуждено уголовное дело непосредственно в отношении И.Касымова по ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки). Кроме того, в феврале был заведен ряд уголовных дел по фактам мошеннических действий и превышении полномочий при проведении аукционов и заключении муниципальных контрактов (ч.4 ст.159 УК РФ и ч.1 ст.286 УК РФ). Данные дела соединены в одно производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще