Новости 7 мая 2019 г. 09:09

Полиция задержала подозреваемых в похищении бизнесмена в Перми

*** За освобождение требовали выкуп в размере 12 млн рублей

Пермь. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции в Перми задержали троих подозреваемых в похищении сотрудника одного из коммерческих предприятий, сообщается на сайте МВД России во вторник.

"В отдел полиции Свердловского района города Перми обратились сотрудники одного из коммерческих предприятий и сообщили, что им пришло смс-сообщение о похищении их коллеги с требованием выкупа в размере 12 миллионов рублей", - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, слова которой приведены в сообщении.

По данным ведомства, мужчина был похищен рано утром во дворе собственного дома. Похитители накинули ему на голову мешок, посадили в автомобиль и увезли в Кунгурский район. Там мужчину связали и удерживали.

С помощью камер видеонаблюдения оперативникам удалось установить автомобиль подозреваемых. Инспекторы ДПС задержали эту машину. Водитель указал место, где укрывали потерпевшего.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны еще двое мужчин 1968 и 1996 годов рождения, причастных к совершению преступления. Судом в отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметила И.Волк.

Похищенный мужчина освобожден, районный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Как сообщил информированный источник агентства "Интерфакс-Поволжье", пострадавшим оказался директор одной из пермских компаний, которая занимается продажей и установкой систем безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще