Новости 7 мая 2019 г. 13:21

Марийские приставы арестовали плохо откормленное к религиозному празднику стадо баранов

Йошкар-Ола. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы Звениговского районного отдела Марий Эл наложили арест на крупное стадо баранов в рамках исполнительного производства по взысканию многомиллионного долга с фермера.

Пресс-служба УФССП республики сообщает во вторник, что в апреле представители прихода Казанской соборной мечети "Аль-Марджани" предоставили фермеру из марийской деревни Нуктуж стадо баранов, чтоб он откормил поголовье для крупного религиозного праздника.

Однако результат заказчиков не устроил, они отказались забирать животных и обратились в суд. Арбитражный суд Татарстана вынес постановление о взыскании с фермера 6,5 млн рублей. В пресс-службе регионального УФСПП агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что данная сумма сформировалась из оцененной стоимости поголовья.

Приставы наложили арест на стадо из 500 голов, оставили его на ответственное хранение в хозяйстве. Позднее фермер по ходатайству о самостоятельной реализации имущества продал поголовье, деньги пошли в счет погашения задолженности. Также наложен арест на его автомобиль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще