Новости 7 мая 2019 г. 15:53

Изнасиловавший пациентку ижевский врач отделался условным сроком

Ижевск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске признал 53-летнего врача виновным в изнасиловании пациентки, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии во вторник.

Установлено, что в сентябре 2018 года врач одной из городских больниц Ижевска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал пациентку, которую сам накануне прооперировал.

Суд признал его виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Мужчина частично признал вину, раскаялся в содеянном и на суде принес извинения потерпевшей. Из больницы он был уволен.

"Суд (...) назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе положительные характеристики, ведомственные награды и состояние здоровья подсудимого.

В сентябре прошлого года сообщалось, что врач-отоларинголог ижевской клинической городской больницы N7 задержан по подозрению в изнасиловании пациентки. По данным правоохранителей, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пригласил пациентку в ординаторскую под предлогом осмотра после проведенной накануне операции и изнасиловал ее. Девушка восстанавливалась после операции и не могла оказать ему сопротивление. Мужчина был заключен под стражу, затем переведен под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще