Новости 7 мая 2019 г. 17:23

Три сотрудника завода "Азот" в Пермском крае арестованы по делу о гибели рабочих

Пермь. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трое сотрудников завода "Азот" (филиал ОХК "Уралхим" в Березниках, Пермский край) заключены под стражу в рамках расследования уголовного дела о гибели трех рабочих, сообщается на сайте краевого управления СКР во вторник.

"По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих подозреваемых по уголовному делу, в числе которых технолог агрегата и два начальника смены. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение", - говорится в сообщении.

Утром в понедельник на заводе "Азот" в цехе по производству аммиака произошел хлопок во время проведения ремонтных работ. В результате инцидента погибли трое рабочих, один пострадавший госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Инцидента не повлиял на работу предприятия.

Березниковский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия. В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минеральные удобрения") в Перми, филиал КЧХК (ранее завод минеральных удобрений "Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще