Новости 8 мая 2019 г. 10:17

Анонимки о якобы заложенных бомбах вновь поступают в регионах Поволжья

Пермь. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организации и торговые центры Пермского края, Башкирии и Удмуртии в среду получили анонимные сообщения о минировании зданий.

"8 мая 2019 года в ряд организаций и учреждений Пермского края посредством массовой рассылки на электронную почту поступили анонимные сообщения о минировании",- сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства территориальной безопасности региона.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по каждому сообщению. Ведомство просит граждан соблюдать спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений.

В Уфе сотрудники правоохранительных органов эвакуировали посетителей и сотрудников Красинского рынка, сообщил агентству очевидец. У здания находятся пожарные и медики.

Кроме того, эвакуация проходит сразу в нескольких торговых центрах города. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что сотрудники правоохранительных органов выводят на улицу людей из зданий ТЦ "Простор", ТСК "Сипайловский", ТЦ "Аркада", ТЦ "Звездный" и ТСК "Перовский".

Представитель пресс-службы регионального УФСБ сообщил, что "информация проверяется" сотрудниками ведомства.

В Ижевске в среду также поступило сообщение о минировании одного из торговых центров, сообщил агентству информированный источник.

В пресс-службе управления Росгвардии по республике агентству сообщили, что по сообщениям МВД выехали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН. Представитель пресс-службы не уточнил, о каких именно объектах идет речь.

Как сообщалось, аналогичные сообщения поступали во вторник в несколько торговых центров Нижнего Новгорода и города Бор (Нижегородская область). Экстренные службы проверили 16 объектов, но информация о минировании оказалась ложной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще