Новости 8 мая 2019 г. 15:43

Сообщения о минировании зданий в регионах Поволжья не подтвердились

Пермь. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Анонимные сообщения о якобы заложенных бомбах в торговых центрах Удмуртии, Башкирии и Пермского края оказались ложными.

Пресс-служба управления ФСБ по Башкирии сообщила, что информация о якобы готовящихся в Уфе терактах "не соответствует действительности".

"Правоохранительными органами проводятся соответствующие проверки", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Ложными оказались сообщения и в Ижевске.

"В обследованных объектах взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления Росгвардии по Удмуртии.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что всего специалисты выезжали по сигналам о минировании двух торговых центров в Ижевске.

По данным министерства территориальной безопасности Пермского края, на 16:30 по местному времени (14:30 мск) взрывных устройств в зданиях, по которым поступили анонимные обращения, не обнаружено. Однако проверка по данным фактам в настоящее время продолжается.

Как сообщалось, в среду в ряд организаций и учреждений Пермского края посредством массовой рассылки на электронную почту поступили анонимные сообщения о минировании.

В Уфе эвакуация прошла на Красинском рынке, в ТЦ "Простор", ТСК "Сипайловский", ТЦ "Аркада", ТЦ "Звездный" и ТСК "Перовский".

Аналогичные сообщения поступали во вторник в несколько торговых центров Нижнего Новгорода и города Бор (Нижегородская область). Экстренные службы проверили 16 объектов, но информация о минировании оказалась ложной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще