Новости 13 мая 2019 г. 09:07

Мечтавшая похудеть жительница Оренбуржья получила 1,5 года колонии за покупку запрещенного препарата

*** Ее подельницу приговорили к условному сроку

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительницы Оренбургской области, заказавшие в интернете препарат для снижения веса с сибутрамином, признаны виновными в контрабанде, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Новотроицкий городской суд установил, что в декабре 2018 года обвиняемые заказали в интернете препарат для снижения веса, в составе которого содержалось почти 34 грамма сибутрамина - сильнодействующего вещества, оборот которого ограничен в России.

"При получении посылки с указанными препаратами в отделении службы доставки грузов города Орска, одна из соучастниц была задержана сотрудниками таможни, а сильнодействующее вещество изъято из незаконного оборота", - говорится в сообщении.

Суд признал женщин виновными по ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Одна из подельниц получила один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года, вторая - год и шесть месяцев исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на шесть месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще