Новости 13 мая 2019 г. 14:45

ФРП предоставит мордовскому производителю кабельной катанки 300 млн руб на развитие производства

Саранск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил для ООО "ЭМ-КАТ" (Мордовия, производитель катанки для кабельной промышленности) льготный заем на 300 млн рублей на развитие производства, говорится в пресс-релизе ФРП.

Предприятие планирует строительство цеха и монтаж новых линий для увеличения производства медной и алюминиевой катанки. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 559,8 млн рублей.

Как ожидается, реализация проекта позволит предприятию вдвое увеличить объем производства алюминиевой катанки - до 28 тыс. тонн в год; выпускать медной катанки до 15 тыс. в год, повысить производительность труда на 20%. Медная и алюминиевая катанка является заготовкой для последующего производства кабельных изделий.

По данным ФРП, "ЭМ-КАТ" экспортирует 22% продукции в страны СНГ и Сербию.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЭМ-КАТ" учреждено в 2012 году с минимальным уставным капиталом 10 тыс. рублей. Компания принадлежит на паритетных началах Эвиру Боксимеру и Михаилу Боксимеру. Выручка ООО в 2017 году составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль - 74,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще