Новости 13 мая 2019 г. 15:21

Аэропорт, железнодорожный вокзал и несколько торговых центров Ижевска эвакуировали после сообщений о минировании

Ижевск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники управления Росгвардии по Удмуртии в понедельник проверяют информацию о взрывных устройствах, якобы заложенных в ряде объектов, посетители эвакуированы, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления.

Посетители объектов эвакуированы, опасная территория оцеплена. В обследовании мест происшествия участвуют сотрудники вневедомственной охраны и саперы ОМОН.

При этом сотрудник пресс-службы не уточнил, о каких именно объектах идет речь.

В свою очередь, информированный источник сообщил агентству, что поступили сигналы о минировании аэропорта Ижевска, железнодорожного вокзала и нескольких торговых центров, везде проводилась эвакуация. Информация об эвакуациях появилась и в соцсетях.

В пресс-службе Ижевского региона Горьковской железной дороги агентству сообщили, что движение поездов в понедельник на станции выполняются по графику. Комментарий пресс-службы "Ижавиа" агентству получить оперативно не удалось.

Ранее сообщалось, что в столице еще одного из регионов ПФО - Чебоксарах - в понедельник также проводилась эвакуация посетителей нескольких торговых центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще