Новости 13 мая 2019 г. 16:02

Чувашия объявила аукцион на реконструкцию Красной площади в Чебоксарах и Чебоксарского залива за 1,3 млрд руб

Чебоксары. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Реконструкция Красной площади в Чебоксарах и Чебоксарского залива в рамках создания кластера "Чувашия - сердце Волги" обойдется бюджету в 1,3 млрд рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, республика объявила аукцион на выбор подрядчика для реализации этого проекта. В числе источников финансирования работ - выделяемые по адресной инвестпрограмме средства федерального, республиканского бюджетов, а также бюджета Чебоксар. Согласно документации, в 2019 году предусмотрено освоение 439,7 млн рублей, в 2020 году - 273,5 млн рублей, в 2021 году - 545,9 млн рублей. Реконструкция должна быть завершена до 15 ноября 2021 года.

Чувашия вошла в число регионов, которые получили федеральные субсидии по инвестиционным проектам на создание туристских кластеров. Как сообщается на сайте правительства республики, на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристского кластера "Чувашия - сердце Волги" предусмотрено выделение 1,8 млрд рублей из федерального бюджета. Государственную поддержку получили два проекта - реконструкция Красной площади и залива, а также Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря.

Техзадание для подрядчика включает обновление сетей водоснабжения, канализации, освещения и связи, укладку тротуарной плитки и гранита на Красной площади. Набережную залива планируется озеленить, установить скамьи, кофейные столики, навигационные стенды, оборудовать велопарковку.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 мая, аукцион назначен на 30 мая.

Это - повторный аукцион по поиску подрядчика проекта, первоначально объявленный на 6 мая аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще