Новости 14 мая 2019 г. 13:59

Форум "Великие реки" стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный научно-промышленный форум "Великие реки" начал работу в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства области, основной темой форума, который проходит уже 21 раз, станет "Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек". Эксперты обсудят вопросы реализации федерального приоритетного проекта "Оздоровление Волги".

"Качественная питьевая вода, чистый воздух, внедрение новых технологий и повышение экологической культуры - важнейшие факторы для создания комфортных условий жизни. <. . . > Форум "Великие реки" способствует выполнению поставленных целей и дает возможность определить точки для совместного приложения усилий власти, научного сообщества, общественных организаций и бизнеса", - цитирует пресс-служба губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Сообщается, что в рамках форума Никитин и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин дадут старт российскому волонтерскому марафону "Чистая Волга", в котором примут участие регионы России, расположенные на берегах Волги.

Форум "Великие реки-2019" проходит с 14 по 17 мая в Нижнем Новгороде. По данным пресс-службы, участие в форуме примут гости из шести зарубежных стран и 11 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще