Новости 14 мая 2019 г. 14:52

События "Российской студвесны" можно будет посмотреть в мобильном приложении и в интернете

*** Трансляции региональных этапов фестиваля просмотрели более 2 млн человек

Пермь. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Зрители XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" смогут наблюдать за событиями фестиваля в режиме онлайн, сообщил председатель общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" Павел Красноруцкий на пресс-конференции в среду.

"Мы в этом году активно сотрудничаем с Mail.ru Group и социальной сетью ВКонтакте, они являются нашим официальным партнером. Мы все наши основные конкурсные дни будем показывать в этой социальной сети", - сказал Красноруцкий.

Он отметил, что особое внимание будет уделено трансляции церемоний открытия и закрытия фестиваля. Трансляции региональных этапов фестиваля, по словам Краноруцкого, просмотрели более 2 млн человек.

"Мы рассчитываем на кратное увеличение просмотров финала фестиваля в Перми", - добавил председатель "Российского союза молодежи".

Кроме того, организаторы фестиваля разработали специальное мобильное приложение, которое позволит всем желающим быть в курсе новостей "Студвесны", а также следить за расписанием мероприятий фестиваля. В приложении реализованы такие функции, как доска объявлений, голосование за выступления конкурсантов, прямые трансляции, карта фестиваля и другие возможности.

Церемония открытия XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" состоится во вторник в универсальном дворце спорта "Молот" в Перми. Трансляция мероприятия начнется в группе "Российская студенческая весна" в социальной сети ВКонтакте в 18:00 (16:00 мск).

В финале "Студенческой весны" в Перми примут участие 3 тыс. представителей 75 регионов России. Оценивать студентов будут около 40 членов жюри, в том числе обладатели Grammy, "Золотой маски" и ТЭФИ.

Конкурсные испытания пройдут на сцене "Дворца молодежи", в Большом зале Пермской краевой филармонии, Пермском театре юного зрителя, в Библиотеке им. Горького, Пермском академическом театре "Театр" и Пермском доме народного творчества "Губерния".

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1993 года. Отборочные этапы проводят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого - на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация для участия в "Студенческой весне" на федеральном уровне.

Учредителями фестиваля в этом году выступают правительство Пермского края, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи". Фестиваль проводится при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще